Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров боится кризиса и готов протянуть руку оппозиции

Среда, 31 октября 2012, 09:48

Премьер Николай Азаров считает мировой кризис - главным врагом демократии в Украине.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

Премьер отметил, что доверие к политике власти - это главный итог состоявшихся выборов, и власть отвечает за то, чтобы оправдать такое доверие людей.

"Но мы не закрываем глаза и на второй вывод. Состоялась определенная радикализация общества. В первую очередь она порождена тем, что мировой финансово-экономический кризис затянулся. Это существенно сдерживает развитие Украины", - сказал он.

Азаров высказал мнение, что мировой кризис повторяет классические модели социально-экономических кризисных явлений, которые происходили в прошлом веке.

"Поэтому кризис является главным врагом демократии в Украине. Главным врагом на нашем пути к благосостоянию, к высоким стандартам жизни. Это общий враг народа Украины. И соответственно, всех патриотических, конструктивных политических сил", - заявил он.

Азаров подчеркнул, что для власти не существует личных и партийных амбиций.

"Существуют интересы страны. Поэтому я уже заявлял, что Партия регионов готова к сотрудничеству. Со всеми конструктивными силами, для которых превыше всего - интересы народа Украины", - сказал он.

"Таким образом, мы протягиваем руку вчерашним оппонентам. Но если в ответ встретим деструктивный популизм и демагогию, мы готовы самостоятельно решать проблемы развития нашего государства", - отметил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...