Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Черкасской области неизвестные пытались похитить кандидата

Среда, 31 октября 2012, 11:48

В Черкасской области неизвестные пытались захватить кандидата от Объединенной оппозиции "Батькивщина" по 194 округе Николая Булатецкого, который по предварительному подсчету голосов побеждает на округе.

Как рассказал сам Булатецкий, в данный момент он находится в помещении ОИК, где заблокирован вход, сообщают в пресс-службе партии.

"Я вынужден здесь находиться, потому что несколько раз группа бандитов хотела меня у входа в ОИК захватить и вывезти отсюда", - сказал он.

По словам кандидата, во время попытки похищения милиция стояла в стороне и равнодушно наблюдала за происходящим.

Отбить у бандитов Булатецкого смогли только сторонники партии "Батькивщина".

"Такого беспредела я еще не видел в жизни и не думал, что такое может быть. Только яростное сопротивление со стороны моих поклонников и простых граждан, которых было несколько сотен, не позволили захватить меня", - сообщил оппозиционер.

Николай Булатецкий отметил, что уже обратился к силовым органам с требованием обеспечить его безопасность.

Также он сообщил, что кандидат от власти - экс-руководитель банка Надра, принадлежащего Дмитрию Фирташу - Жуковская и член Партии регионов Парамонов подали 19 исков в суд о признании недействительными выборов на отдельных участках, где победил член "Батькивщины".

"Суд удовлетворил уже один иск и признал выборы недействительными на одном из участков", - сообщил кандидат.

Также он рассказал, что комиссия на судах представляет представитель Жуковской - Поставничий, который убеждает суд, чтобы выборы на отдельных участках необходимо признать недействительными.

В связи с этим комиссия приняла решение отозвать этого представителя и направить другого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...