Турчинов рассказал, как Павловский вторые сутки лежит на коробках с бюллетенями

Среда, 31 октября 2012, 13:51

Оппозиция никогда не признает результаты выборов в тех округах, где уверена в масштабных фальсификациях со стороны власти.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил один из лидеров объединенной оппозиции Александр Турчинов.

Он заявил, что в ряде областей "власть пытается украсть победу у представителей Батькивщины и "Свободы", в частности в округе №11 Винницкой области.

"Наш депутат Андрей Павловский практически двое суток лежит на коробках, мешая фальсифицировать и уничтожать бюллетени так, как это произошло в 14 округе", - сказал Турчинов.

Он добавил, что в округе №14 минувшей ночью были повреждены коробки с бюллетенями, на которых было видно, что победил кандидат от оппозиции Мельничук. После этого ОИК приняла решение о пересчете бюллетеней именно из этих коробок.

"В этих коробках нашли бюллетени за нашего кандидата, но в них были проставлены дополнительные отметки. Эти бюллетени были признаны недействительными, и таким образом, уменьшается количество голосов за нашего кандидата", - рассказал Турчинов.

В то же время, как заявил Укринформу самовыдвиженец Виктор Жеребнюк, который соревнуется в 14 округе с кандидатом от объединенной оппозиции Иваном Мельничуком, последний одержал победу незаконным путем.

"При перевозке в ЦИК избирательной документации были допущены нарушения процедуры, оказались "потеряны", поврежденные бюллетени", - рассказал Жеребнюк.

Он отметил, что в СМИ сообщили об этом факте, пока вся документация возвращена в ОИК.

"Идет пересчет бюллетеней и уточняются протоколы - все под бдительным оком видеокамер и представителей СМИ", - сказал Жеребнюк.

Он утверждает, что ситуация уже начинает меняться в его пользу.

Как известно, на сайте ЦИК после обработки 100% протоколов по 14 округу продолжают меняться данные.

Так, еще утром после обработки 100% протоколов кандидат от Батькивщины Иван Мельничук получил 33,41%, а его оппонент самовыдвиженец Виктор Жеребнюк - 33,21%. Разрыв составлял 194 человека.

Однако уже по состоянию на 13:01 на сайте ЦИК сократили разрыв между кандидатами, несмотря на то, что 100% протоколов уже были обработаны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования