Экс-глава правления компании Авакова выборосился из окна

Четверг, 1 ноября 2012, 12:25

Бывший и.о. председателя правления компании "Инвестор" Александр Мотилевский покончил с собой.

Об этом сообщил экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков.

"Вчера покончил с собой Александр Мотилевский, который еще недавно возглавлял правление АО "Инвестор". Человек не выдержал давления обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили", - написал он на своем Facebook.

Украинской правде Аваков уточнил, что он выбросился из окна.

"Выбросился из окна 8го этажа.. пока семьи не было.. Говорят оставил записки - обижен на всех, что оставили его общаться с негодяями в сложностях. Запугали. Просто не такой человек , что б терпеть запугивания", - сообщил он.

Аваков считает, что это связано с давлением власти.

"Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя. Негодяи", - написал он.

"Неожиданно для всех нас - вся эта возня политичиская, разрушение бизнеса - точно не стоят жизни", - отметил Аваков.

Между тем, харьковская милиция отмечает, что тело 45-летнего мужчины было найдено в среду в 13-00 возле дома по улице Академика Павлова в Московском районе Харькова.

 "Установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона своей квартиры, расположенной на 9-м этаже 12-ти этажного дома. Сейчас тело погибшего направлено в морг для установления причин смерти. О факте гибели мужчины сообщено его родственникам", - говорится в сообщении.

Милиция отмечает, что проводятся необходимые оперативно-следственные действия для установления обстоятельств происшествия. Решается вопрос о принятии решения согласно действующему законодательству Украины.

Как известно, в августе был проведен обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офис банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозревателя "Главное".

После чего НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а относительно руководства банка возбуждено уголовное дело. Позже серверы "Главного" были изъяты.

"Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову, который выехал в Италию после того, как в Украине ему стала грозить уголовная ответственность.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования