Явка с повинной оппозиционера: Взял машину в Киеве и сказал ехать в Москву

Понедельник, 12 ноября 2012, 07:41

В явке с повинной, которую заставили написать российского оппозиционера Леонида Развозжаева, похищенного в Киеве, он пишет, что сам решил выехать в Москву.

Текст последней страницы явки с повинной опубликовал российский журнал The New Times.

"Выйдя из офиса "Хаис" в Киеве (организация называется HIAS), я увидел человека, как мне показалось, следящего за мной и стараясь уйти от него я прошел через двор и поймал автомобиль форд синего цвета", - написал он.

По его словам, он сказал водителю ехать на вокзал и по дороге понял, что "не сможет уехать из России навсегда".

 

"Опасаясь слежки, я сказал водителю ехать в сторону России и решил вернуться в Москву и там спрятаться. По дороге (договорился за 20 тыс рублей) я решил приехать в Москву", - написал он и добавил, что хотел переночевать на вокзале, но снял однокомнатную квартиру за 3 тысячи рублей.

"Сейчас я принял решение о явке с повинной, потому что понял, что совершил преступление по заказу грузинской политической элиты, а я считаю себя патриотом", - говорится в явке.

Как известно, в суде Развозжаев отказался от явки с повинной и заявил, что написал ее под давлением.

Украинская погранслужба отказалась сообщить, через какой пропускной пункт  и в котором часу Развозжаев покинул Украину, сделал ли он это добровольно и сопровождал ли его еще кто-то.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования