Канада: выборы в Украине не отвечали демократическим стандартам

Понедельник, 12 ноября 2012, 08:36

Канада заявляет, что украинские парламентские выборы не отвечали демократическим стандартам.

Об этом заявили министр иностранных дел Канады Джон Бэрд и министр по  международному сотрудничеству Джулиан Фантино, говорится на сайте МИД Канады.

"Канада обеспокоена недостатком открытости и прозрачности, которым характеризовался подсчет голосов", - сказано в заявлении двух министров.

"К сожалению, это лишь последнее в серии нарушений, которыми характеризуется кампания в целом и оно подтверждает отчеты о том, что украинские парламентские выборы не отвечали демократическим стандартом, которых украинцы имеют право ожидать", - заявили они.

"Канада призывает избирательные органы, и всех партийных лидеров отдать должное миллионам украинцев, которые пытались реализовать свои демократические права и быть услышанными, независимо от партии, которую они выбрали", - говорится в заявлении.

"Канада будет продолжать внимательно следить за развитием событий в Украине и надеется получить окончательные отчеты миссии Канады и других независимых миссий по наблюдению за выборами в ближайшие недели", - говорится в документе.

Канада отправила около 500 наблюдателей для наблюдения за проведенем этих выборов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования