Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гидрометцентр пугает похолоданием

Понедельник, 12 ноября 2012, 12:36

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует постепенное понижение температуры в течение следующих двух недель.

Об этом на брифинге 12 ноября заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщает сайт МЧС.

"В ближайшие две недели в Украине постепенно будет проходить процесс похолодания. Мы не говорим о резком переходе к зимней погоде. Вероятнее всего, сначала будут наблюдаться утренние морозы, а днем все еще будет положительная температура", - сказал он.

Кульбида отметил, что на следующей неделе температурный режим будет стабильным.

"С 15 ноября ночью можно ожидать 0…-5°С, на востоке и севере возможные морозы до -6…-8°С.  Дневные температуры в первой половине недели будут колебаться в пределах +5…+10°С, на юге до +15°С. Во второй половине недели –  +2…+7°С, на юге до +10…+12°С. Осадков в этот период не ожидается", - сказал директор Гидрометцентра.

При этом Кульбида добавил, что 13-14 ноября в Украину придет слабый атмосферный фронт, в ночь с 12 на 13 ноября дожди пройдут в западных областях, а днем – в северных, центральных и восточных областях.

14 ноября прогнозируются дожди в южных и восточных областях, местами – в центральных. Количество осадков будет небольшим, только в Карпатах ожидаются  умеренные дожди.

По прогнозам Гидрометцентра, снегового покрова до 20-22 ноября не будет.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...