На ялтинские правительственные посиделки МИД потратил более двух миллионов

Вторник, 13 ноября 2012, 10:09

Всего на проведение заседания Совета глав правительств СНГ было потрачено 2, 27 миллионов гривен из государственного бюджета.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Так МИД заключило ряд соглашений на предоставление услуг гостиниц, общественного питания и организацию мероприятий для подготовки и проведения заседания Совета глав правительств СНГ.

Общая стоимость сделок составила 580 тысяч гривен. В частности 281 тысячу получило КРУ "Ливадийский дворец-музей" за организацию мероприятий.

Еще 217 тысяч ушло на оплату проживания в гостинице официальных делегаций государств-участников СНГ и официальной делегации Исполнительного комитета СНГ в гостинице "Ореанда".

Остальные 82 тысячи гривен потратили на организацию фуршета для экспертов, докладчиков и сопровождающих лиц, а также фуршета для представителей СМИ.

Фуршеты заказывали в ПАО "Гостиничный комплекс "Ялта - Интурист".

Заседание Совета глав правительств СНГ состоялось еще 27-28 сентября. Лишь неделю спустя МИД официально подписал соглашение с ООО "Семь Сити Транс" на транспортное обеспечение участников заседания на 1,44 миллионов гривен.

Еще в 250 тысяч гривен обошлись услуги ПАО "Гостиница "Ореанда" с проведения официальных приемов от имени Правительства Украины и кофе-брейк во время заседания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования