Прокурор надеется, что суд придумает, как доставить Тимошенко на заседания

Вторник, 13 ноября 2012, 10:29

Гособвинение уверено в том, что суд найдет правовые инструменты, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко приняла участие в заседании по ЕЭСУ.

Об этом после заседания сказала государственный обвинитель Виктория Калита, передает Интерфакс.

"Я думаю, что суд найдет определенные правовые инструменты, чтобы подсудимая принимала участие в судебных заседаниях", - сказала она.

В то же время Калита уклонилась от ответа на вопрос, какие это могут быть правовые инструменты. Она напомнила, что заседание суда по делу о злоупотреблениях ЕЭСУ переносится уже в 10-ый раз.

"Я хочу напомнить, что пребывание в этом стационарном учреждении продолжается больше, чем полгода. Думаю, что за такое время, учитывая, что она лечится в одной из лучших больниц областного уровня, с привлечением специалистов всемирно известной клиники, эти специалисты и такая больница могли бы поставит на ноги и вылечить за это время не одного человека", - заявила прокурор.

По ее мнению, Тимошенко пытается избежать ответственности, не являясь в суд. "Но рано или поздно ей придется предстать перед судом и дать свои пояснения", - подчеркнула Калита.

Ранее во вторник суд перенес заседание по делу ЕЭСУ на 23 ноября

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News