Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Суд игнорирует защиту, которая хочет остановить производство по делу ЕЭСУ

Вторник, 13 ноября 2012, 10:48

Депутат Сергей Власенко обвиняет судью Киевского райсуда Харькова Константина Садовского в игнорировании ходатайств защиты по делу о злоупотреблениях Юлии Тимошенко на посту руководителя ЕЭСУ.

Об этом Власенко заявил журналистам после завершения заседания суда в Харькове.

"Судья ни на что не реагирует, судья не решает ходатайство, судья засчитывает заранее заготовленный какой-то документ - вот и все", - сказал он.

Ранее защитники Тимошенко Власенко и Александр Плахотнюк заявили ходатайство о том, чтобы приостановить производство по делу до полного выздоровления подсудимой. Но судья Константин Садовский оставил это ходатайство без рассмотрения.

"Это не имеет ничего общего с судебным процессом и уголовно-процессуальным законодательством. Вы все видели, что судья не намерен рассматривать ходатайство защиты и какие-либо процессуальные вопросы", - прокомментировал решение суда Власенко.

Он также отметил, что защита намерена требовать рассмотрения своего ходатайства, хотя оно и не имеет рычагов влияния на судью Садовского.

В свою очередь, государственный обвинитель Виктория Калита отметила, что, согласно законодательству, производство по делу приостанавливается в случае, если у подсудимого психическое или какое-то другое тяжелое заболевание.

"Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, в подсудимой нет тяжелой болезни, которая не дает возможности участвовать в судебном процессе", - подчеркнула Калита.

Как известно, во вторник суд вынес постановление о переносе рассмотрения дела на 23 ноября.

Українські новини, Інтерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования