Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Туск надеется на подписание договора Украины с ЕС через год

Среда, 14 ноября 2012, 20:26

Европейский союз продолжит переговоры с Украиной по Соглашению об ассоциации, несмотря на трудности.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила во время встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском, пишет "Польское радио".

Меркель сказала, что в отношении Украины существуют конкретные ожидания, а различные трудности можно преодолеть благодаря диалогу.

"Условий, что соглашение об ассоциации может быть подписано, пока нет, но мы находимся в процессе. Когда дело доходит до нашей точки зрения, мы готовы его подписать, если будут созданы такие условия", - цитирует Меркель УНИАН.

Она заявила, что дело подписания Соглашения об ассоциации - это определенный процесс, а Европейский Союз планирует и дальше вести с Киевом переговоры.

В то же время польский премьер-министр Дональд Туск выразил надежду, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано в ноябре следующего года, во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Туск отметил, что имеет реалистичный взгляд на соблюдение в Украине демократических стандартов, но добавил: он и канцлер Германии согласны в том, что во взаимоотношениях с Киевом следует проявить терпение и понимание геополитического положения Украины.

Премьер-министр Польши также задекларировал, что Варшава будет поддерживать европейских путь Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...