Власенко: Тимошенко продолжает голодовку

Четверг, 15 ноября 2012, 16:26

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что по состоянию на 16.35 Тимошенко не прекратила голодовку.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Я 15 минут назад вышел от Юлии Владимировны. По состоянию на 16.35 Юлия Тимошенко голодовку не прекратила. А госпожа Моисеенко, которая раздает комментарии, лично с Юлией Владимировной не разговаривала и не встречалась", - сказал он.

Особо циничной Власенко назвал заявление о еде, которую якобы доставили в палату.

"Если эта псевдо-доктор не помнит, то я ей напомню, что во время выхода из голодовки, которую Тимошенко объявила в мае, она на протяжении 4-5 дней пила только воду разбавленною с соком", - сказал он.

"О какой пище может идти речь? Если Юлия Владимировна и прекратит голодание, то после 17-18 дней без пищи она будет употреблять только воду разбавленную соком. Это цинизм такие вещи говорить", - добавил Власенко.

Он не смог ответить, планирует ли и сколько еще времени планирует Тимошенко продолжать голодовку, но рассказал, что выглядит она изнуренной, но остается несломленной.

"Она визуально очень-очень сильно похудела, ей очень сложно самостоятельно ходить. Но при этом ее дух есть несломленным. Она психологически в нормальном боевом состоянии", - сказал Власенко.

Защитник рассказал, что Тимошенко во время встречи с ним обсуждала политические вопросы, дела (в судах), интересовалась тем, что происходит и передавала "свою позицию через меня коллегам".

Однако подробности этих разговоров Власенко сообщить отказался.

Как известно, ранее первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявляет, что немецким врачам удалось уговорить Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования