"Киевхлеб" снизил цены на хлеб, который подорожал 12 ноября

Пятница, 16 ноября 2012, 10:16

ПАО "Киевхлеб" заявляет, что снизил цену на два сорта хлеба, которые подорожали с 12 ноября.

Об этом сообщает сайт компании.

"В результате тщательного анализа со стороны КГГА, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета и ПАО "Киевхлеб" были найдены возможности частичного снижения цен на указанные сорта хлеба с учетом рекомендаций АМКУ", - говорится в сообщении.

В "Киевхлебе" отметили, что с 20.00 15 ноября отпускная цена предприятия на хлеб "Украинский столичный подовый" составит 4,02 гривны и батон нарезной "Киевский" - 3,3 гривны.

"Объединение первичных профсоюзных организаций "Киевхлеб" подошло с пониманием к этому шагу Правления "Киевхлеба" и обязало последнего постепенно повысить заработную плату трудовому коллективу предприятия, начиная с декабря 2012 года", говорится в сообщении.

Как известно, 12 ноября "Киевхлеб" повысил цены на сорта хлеба, изготавливаемые по улучшенной рецептуре, в частности "украинский столичный подовый" с 4 гривен до 4,68 гривны и батон нарезной "Киевский" с 3,50 гривен до 3,84 гривен.

В тот же день Киевская администрация обратилась в Антимонопольный комитет и прокуратуру Киева с просьбой проверить правомочность таких действий "Киевхлеба".

15 ноября Антимонопольный комитет обязал ПАО "Киевхлеб" установить экономически обоснованные цены на хлебопродукцию.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования