Тимошенко достигла цели и теперь будет бороться с Януковичем иначе

Пятница, 16 ноября 2012, 13:53

Юлия Тимошенко считает, что цель, ради которой она голодала, достигнута – Верховная Рада не воспринимается как легитимная и демократически избранная.

Такое заявление экс-премьера обнародовала ее дочь и защитник Евгения Тимошенко на брифинге в Харькове, сообщает УНИАН.

"Сегодня, 16 ноября 2012 года, уже является фактом, что каждый гражданин Украины твердо знает, что эти парламентские выборы всецело сфальсифицированы", - говорится в заявлении.

Тимошенко отмечает, что международные организации, наблюдавшие за выборами, "уже признали, что парламентские выборы 2012 года в Украине не соответствуют демократическим стандартам и являются существенным шагом назад в сравнении с последними парламентскими выборами 2006, 2007 годов".

Тимошенко поблагодарила демократические страны, украинцев, "которые дали адекватную и справедливую оценку этому фарсу, который режим Януковича назвал выборами".

"Я вижу, что цель, ради которой я начала голодовку, достигнута. Уже никто не сможет воспринимать эту Верховную Раду как легитимную и демократически избранную", - заявила Юлия Тимошенко.

"Именно поэтому я считаю возможным на 18 дне прекратить голодовку и продолжить свою борьбу против коррумпированного режима Януковича всеми другими средствами", - объяснила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования