Ассоциация с ЕС поможет освободиться Тимошенко и Луценко через год?

Пятница, 16 ноября 2012, 17:24

Депутат Европейского парламента от Польши Павел Залевский допускает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом до декабря 2013 года.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Я верю, что подписание соглашения об ассоциации вполне реалистично до саммита (Восточного партнерства, запланированного в ноябре 2013 года)", - считает Залевский.

Он отметил, что подписание этого документа повлияет на появление в Украине верховенства закона и права вместо существующего на данный момент верховенства коррупции.

В связи с этим Залевский прогнозирует, что после подписания соглашения будут освобождены экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

При этом он отметил, что заключение лидеров оппозиции противоречит европейским стандартам, однако основным аргументом в скорейшем подписании документа является то, что соглашение об ассоциации касается всех украинцев и имеет важное значение для будущего Украины.

Залевский сообщил, что в конце 2012-го – начале 2013 года текст соглашения об ассоциации будет переведен на все языки стран ЕС и после этого оно будет готово к подписанию.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Украины надеется, что после выборов Верховной Рады будут разблокированы переговоры по соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования