Бюджет в Раду не внесли, депутаты планируют фотографироваться

Понедельник, 19 ноября 2012, 10:59

Последнее заседание Верховной Рады нынешнего созыва ориентировочно состоится 4 декабря.

Об этом рассказал на согласительном совете в понедельник спикер Владимир Литвин.

По его словам, во время последнего заседания нынешние депутаты "должны поблагодарить друг друга и сфотографироваться на память".

Литвин напомнил, что с 14 ноября новоизбранным депутатам предоставляется 20 дней для того, чтобы определиться, будут ли они в дальнейшем работать в парламенте.

А после этого должна быть назначена дата начала работы следующего парламента, добавил спикер.

Он также сообщил, что Кабинет министров до сих пор не внес в Верховную Раду проект госбюджета на 2013 год, – и потому, очевидно, главный финансовый документ страны не будут рассматривать на текущей неделе.

Вместе с тем, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил депутатам поработать над бюджетом 4 декабря в случае, если документ все же поступит в парламент.

"Мы вынуждены констатировать, что Кабинет министров работает над государственным бюджетом – и потому мы можем оставить открытой возможность работать на 4 декабря", - сказал он.

В свою очередь, лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин высказался за то, чтобы госбюджет рассматривался по полной процедуре.

Как известно, 9 ноября по календарному плану был последний день работы Верховной Рады нынешнего созыва, однако 6 ноября депутаты перенесли следующее заседание на 20 ноября, чтобы рассмотреть государственный бюджет, который Кабмин должен был внести до этой даты.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...