Луценко обещает Кузьмину и Кº дело

Среда, 21 ноября 2012, 16:59

Экс-министр Юрий Луценко обещает инициировать уголовные дела против Рената Кузьмина и других представителей прокуратуры, как только получит квитанцию ​​о выплате ему 15 тысяч евро.

Об этом он заявил во время дебатов на заседании Апелляционного суда Киева.

Как известно, именно 15 тысяч евро должна выплатить ему Украина в соответствии с решением Европейского суда по правам человека о незаконности его ареста.

"Лично Зинченко, вместе с Кузьминым и Войченко, будет нести ответственность за превышение служебных обязанностей, которые нанесли государству 15 тысяч евро", - отметил он.

"Потому что именно вы своей глупой деятельностью и бездействием привели к тому, что мои права были нарушены, а государству нанесен ущерб", - уточнил экс-министр.

"Как только я получу эти деньги на свой счет в лагере (здесь Фомин уже шутил, что я стану лагерным олигархом) квитанция об уплате этих денег станет основанием для вашего преследования. Первым будет Кузьмин, вторым следователь Войченко, который меня арестовывал, а третьим будете вы Зинченко, как надзирающий по делу прокурор", - подытожил Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования