Прокуроры уверены, что суд по делу Луценко не зря взял себе ночь

Среда, 21 ноября 2012, 19:26

Вынесение Апелляционным судом решения по делу экс-главы МВД Юрия Луценко о слежке в деле об отравлении Виктора Ющенко 22 ноября вполне приемлемо.

Такое мнение озвучил представитель гособвинения в суде прокурор Дмитрий Лобань, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Для меня это было полностью ожидаемо, поскольку значительное количество апелляций, доводов, потому это надо проанализировать и принять законное решение. На это нужно время и потому суд находится в совещательной комнате до завтра", - сказал он.

В свою очередь адвокат Луценко Игорь Фомин допустил, что в четверг суд может огласить полный текст постановления, то есть, с мотивировочной частью.

Ожидается, что приговор будет оглашен 22 ноября, ориентировочно в 11.00.

Как известно, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Кроме того, 17 августа 2012 года Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты Ющенко.

Луценко и его адвокаты подали апелляцию на этот приговор.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:01
Руководителей стало вдвое меньше: как по ВОЗ ударило сокращение финансирования США
18:01
В Киеве не планируют отключать горячую воду летом: только в отдельных случаях
17:39
Книга Виктории Амелиной вошла в финал премии Джорджа Орвелла
17:28
Украина разрабатывает лишь 3500 месторождений из 20 тысяч разведанных - геологи
17:02
"В каждой школе должен быть ветеран": Верещук анонсировала изменения в преподавании "Защиты Украины"
16:55
шахматыМузычук сыграла вничью с Салимовой и сохранила шаткое лидерство на этапе Гран-при в Австрии
16:54
фото, обновленоРоссия ударила ракетой по промобъекту в Сумах: 2 погибших и 9 пострадавших
16:47
Адвокат: Олег Гладковский находится в Испании, но не является задержанным
16:40
Кредитование в Китае упало более чем вдвое из-за торгового напряжения с США
16:17
В Украине устранили коллизию в получении статуса "ребенка войны": Рада приняла закон
Все новости...
Реклама: