Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича просят прекратить рейдерство на "Моршинскую"

Пятница, 23 ноября 2012, 11:29

Львовской областной совет просит Президента Виктора Януковича вмешаться в ситуацию с Моршинским завод минеральных вод "Оскар".

Об этом говорится в обращении облсовета к Президенту, принятом на сессии 23 ноября, сообщают Украинские новости.

За него проголосовали 94 депутата при минимально необходимых 59.

"Львовский облсовет просит Президента немедленно вмешаться в ситуацию с уничтожением одной из лидирующих компаний рынка Украины ІDS Group и ее составляющей - Моршинским заводом минеральных вод", - сказано в обращении.

Также облсовет требует от Генеральной прокуратуры расследовать и привлечь к ответственности своих сотрудников, которые совершили нарушения в отношении руководства завода.

Кроме того, облсовет просит Высшую квалификационную комиссию судей и Высший совет юстиции рассмотреть действия судьи Сиховского районного суда Львова Борейко, которого облсовет обвиняет в вынесении заведомо неправомерного решения в отношении ареста имущества, активов и акций ІDS Group.

Ситуацию с заводом облсовет называет попыткой рейдерского захвата и призывает общественность принимать участие в акциях протеста в защиту завода.

Как сообщалось, Галицкий районный суд Львова 16 ноября отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела против директора Моршинского завода минеральных вод "Оскар" Валерия Жовнира по подозрению в неуплате налогов на 3 млн гривен по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования