В Крыму допрашивают врачей и родственников мэра, который выбросился из окна

Понедельник, 26 ноября 2012, 10:10

По факту самоубийства мэра крымского города Малый Маяк Леонида Малыка начато досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Органами внутренних дел по факту самоубийства главы Маломаякского сельсовета (Большая Алушта), который вчера выпрыгнул из окна больницы, начато досудебное расследование. Руководство расследованием осуществляется прокуратурой Киевского района г. Симферополя", - сказано в сообщении. 

"Сейчас допрошены врачи, родственники погибшего. Выясняются обстоятельства, вследствие которых у него произошло психическое расстройство", - добавили в пресс-службе.

Как известно, мэр крымского города Малый Маяк Леонид Малык в воскресенье утром покончил жизнь самоубийством.

Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко, где он находился после того, как неизвестные совершили попытку поместить его в психиатрическую больницу в селе Строгоновка.

По словам экс-омбудсмена Нины Карпачовой, суицид Малык совершил в состоянии нервного срыва.

Скриншот из программы "Знак оклику!" 

"Год назад он с депутатами поселкового совета отдал землю охотничьему клубу" Кедр". Этот клуб"Кедр" прописан дома у Януковича. Его члены: сам гарант и его близкие друзья", - напомнил в своем Facebook журналист Дмитрий Гнап.

"Через несколько месяцев, против Малыка возбудят уголовное дело, заберут в психушку, начнут колоть спецпрепаратом. Как следствие - он не выдержал, покончил с собой. Дядя действительно много знал ..." - Добавил он.

В 2012 году против него было возбуждено дело о земельных махинациях, которое касается решений Маломаякского поселкового совета, подписанных Малыком, о даче согласия на подготовку материалов предварительного согласования земельных отводов для жилищно-строительных кооперативов в двух селах.

В конце августа 2012 года мэр был отстранен от должности решением сессии Маломаякского сельсовета в связи с тем, что ему инкриминировалось превышение служебных полномочий при выделении земли.

В то же время в октябре прокуратура завершила следственные действия по уголовному делу в отношении Малыка, в связи с чем сельсовет снова вернул ему должность. Однако вскоре поселковый голова ушел на больничный.

В ноябре в крымском штабе объединенной оппозиции заявили, что мэра Малого Маяка неизвестные выкрали из поселка и поместили в психбольницу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...