Кравчук: Янукович является сторонником всенародного избрания президента

Вторник, 27 ноября 2012, 12:04

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявляет, что Виктор Янукович остается сторонником всенародного избрания президента.

Об этом Кравчук сказал во вторник журналистам, комментируя новый закон о референдуме, а также информацию о возможных намерениях президента избираться в парламенте.

Кравчук сказал, что довольно часто общается с Януковичем в рамках Конституционной ассамблеи, однако "ни разу не слышал от него таких слов".

"Я общаюсь с ним очень часто, однако такого я от него не слышал. Если бы он был намерен избираться на второй срок в парламенте, он, по крайней мере, мне бы сказал. Но он всегда повторяет одну и ту же фразу: Народ избирал президента и должен в дальнейшем его избирать", - сказал Кравчук.

Он также добавил, что следующее заседание конституционной ассамблеи состоится ориентировочно в середине декабря, и на него обещал приехать глава Венецианской комиссии.

Как известно, президент Виктор Янукович во вторник подписал закон о референдуме.

Между тем оппозиция считает, что власть будет пытаться из-за референдума изменить Конституцию в части избрания президента и отдаст это право Верховной Раде.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...