СМИ: Охранник не узнал Мазурка, жене подбрасывают вещдоки

Среда, 28 ноября 2012, 08:45

Главный свидетель по делу о стрельбе в "Караване" Павел Феденков заявил правоохранителям, что погибший Ярослав Мазурок не стрелял в них.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источник.

Мужчина, которому доподлинно известны показания Феденкова - единственного охранника, который выжил после стрельбы в "Караване", рассказал ранее неизвестные факты, - отмечают авторы программы.

Автор резонансного расследования "Операция "Караван" отмечает, что давал обещание вообще этого не разглашать. Однако общественная важность добытых показаний превосходит все другое.

Мужчина говорит, что Феденкова вызвали на опознание. Однако труп Мазурка ему не показали, показали только фото трупа из морга. И на этих фото Феденков стрелка не узнал.

"Нет, он его не узнал ... Когда ему показали фотографии, он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял", - сказал источник и добавил, что Феденков уверен в этом на 100%, и сказал об этом следователю, но протокола не было.

Между тем жена "Караванский стрелка" Людмила Мазурок заявила, что на ее мужа пытаются повесить расследованных дела, а ей подбрасывают вещдоки.

"С моего мужа, похоже, хотят сделать серийного убийцу, потому что им выгодно: человека нет, они могут повесить все, что угодно, все нераскрытые дела за последние десять-двадцать лет, можно списать все, что угодно!" - возмутилась она.

Она также заверила, что у ее мужа не было оружия и опровергла ранее озвученную информацию со ссылкой на источники в МВД, что якобы Мазурок делал пули в сарае у своей тещи:

"Это конечно интересно, но моя мама живет в 9-этажном доме, а не в частном. На 9 этаже у нее даже балкона нет, не то что сарая ... и гаража нет", - сообщила жена.

Относительно вещественных доказательств, она отметила, что только во время четвертого обыска милиция изъяла в их квартире металлоискатель, который якобы был украден у археологов, в убийстве которых также обвиняют Мазурка.

"Металлоискатель нашли уже после смерти Ярослава, до этого у нас было три обыска, у нас находилось более 20 человек, смотрели каждый угол, разрывали пакеты с лекарствами, просто странно, почему они нашли только после смерти Ярослава металлоискатель в шкафу с постелью ... шкаф тоже был перерыт, все было перерыто ", - сказала она.

"Простукивают стены, поднимали дорожки, раскручивали колонки, поэтому у меня тоже вопрос, почему при первом обыске не нашли металлоискатель". - И почему? - Потому что его там не было! "- Возмутилась она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...