Луценко не разрешают дополнительных свиданий, в отличие от Тимошенко

Среда, 28 ноября 2012, 12:48

Заключенный экс-глава МВД Юрий Луценко будет иметь право на следующее краткосрочное свидание с кем-то не ранее 21 декабря.

Об этом сообщает 28 ноября Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Согласно действующему законодательству, каждый осужденный к лишению свободы имеет право на краткосрочное свидание с близкими и другими лицами. Такие свидания предоставляются один раз в месяц", - отмечает ведомство.

"Осужденный Луценко свое право на краткосрочное свидание за ноябрь использовал на встречу с главой Представительства Европейского Союза в Украине господином Яном Томбински и послом США в Украине господином Джоном Ф.Теффтом 26 ноября", - напоминает ГПтС.

"Таким образом, право на следующее краткосрочное свидание у осужденного Луценко наступает не ранее 21 декабря", - заявляет служба выполнения наказаний.

Как известно, ранее Пенитенциарная служба предоставила экс-премьеру Юлии Тимошенко возможность провести 3 дня с дочерью Евгенией в честь дня рождения осужденной. Разрешение на такое длительное свидание было дано в порядке исключения, несмотря на предыдущие заявления тюремщиков о том, что экс-премьер исчерпала лимит разрешенных свиданий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования