"Укрзалізниця" говорит, что тарифы надо повышать в 6 раз

Четверг, 29 ноября 2012, 18:07

Вартість проїзду в приміському залізничному сполученні потрібно в середньому підвищити в 6 разів для того, щоб витрати не перевищували доходи.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

"Этот показатель является усредненным, так как тариф рассчитывается в зависимости от расстояния, специфики маршрута, вида тяги", - сказано в сообщении.

В компании сообщили, что перевозки в пригородном секторе убыточные по своей природе, однако решать проблему нужно сообща.

В "Укрзалізниці" также отметили, что действующие тарифы в 1,5 - 4 раза ниже оплаты аналогичных автотранспортных услуг в Украине.

Напомним, недавно "Укрзалізниця" сообщила, что хочет направить в 2013 году на обновление подвижного состава 8,66 млрд гривен.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров также отметил, что для модернизации "Укрзалізниці" необходимо построить 400-500 поездов.

Однако вице-премьер-министр инфраструктуры Колесников отметил, что средств на обновление железнодорожного пассажирского подвижного состава нет.

"Администрация всегда покупала эти поезда за собственные деньги, хотя по закону именно государство должно обеспечивать финансирование закупок поездов для перевозки пассажиров", - заявили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...