Попов хочет выборы весной: морально готов

Понедельник, 10 декабря 2012, 09:37

Глава Киевской администрации Александр Попов убежден, что выборы мэра Киева должны состояться вместе с выборами в Киевсовета весной 2013 года.

Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

"По моему мнению, было бы правильным провести выборы городского главы вместе с выборами Киевсовета – в конце весны. А насчет моего участия, то моя позиция не изменилась. Я и раньше говорил, что морально готов к выборам в любое время", - сказал Попов.

Вместе с тем он напомнил, что Киевсовет обратился в парламент с просьбой назначить выборы мэра в Киеве, а Верховная Рада в свою очередь обратилась в Конституционный суд за разъяснением, какими должны быть выборы – очередными или внеочередными.

"Ведь Леонид Черновецкий сложил свои полномочия досрочно. Поэтому нужно дождаться решения суда и ВР", - отметил чиновник.

Как известно, после принятия госбюджета-2013 Попов остро раскритиковал действия правительства Азарова и Верховной рады. Он назвал бюджет на следующий год "покушением на права киевлян" и предупредил, что в столице может остановить транспорт.

После этого оппозиционеры заявили, что таким образом Попов зарабатывает себе благосклонность электората на будущих выборах мэра Киева.

"Критика бюджета Азарова – это реальное начало мерской предвыборной кампании Попова. Но я убежден, что киевляне разберутся, является ли эта критика от Попова всего лишь предвыборным трюком, или Александр Павлович, наконец, понял, что правда на стороне оппозиции, а не на стороне Януковича и его команды", - заявил депутат Киевсовета от "Батькивщины" Александр Бригинець.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования