Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В следующем году в Киеве может подорожать коммуналка – Попов

Понедельник, 10 декабря 2012, 12:34

Глава КМДА Александр Попов не исключает, что в следующем году в столице могут подорожать коммунальные услуги. 

Такой вывод можно сделать с его заявления газете "Сегодня".

"К сожалению, мы бюджета на 2013 год до голосования не видели, он принимался тайно. Если там есть деньги на разницу в тарифах, которые закладываются в расходную часть НАК "Нефтегаза", например, или министерств и ведомств, которые обеспечивают стабильную работу энергетического комплекса и водоканала – тогда тарифы подниматься не будут. Но я в этом сомневаюсь", - сказал Попов.

По его словам, в этом году, чтобы сдержать тарифы, Киеву нужно было получить 5 миллиардов гривен, которые удалось получить.

"Сейчас регулированием тарифов занимается НКРЭ. Вопрос по следующему году с нами еще не обсуждался. Но он обязательно возникнет. И, возможно, изменения в тарифной политике произойдут, потому что с каждым годом разница в тарифах увеличивается, и госбюджету обеспечить такую дотацию сложно", - сказал Попов.

Вместе с тем он высказал мнение, что это случится "не раньше второго полугодия".

"Что касается "Киевводоканала", то он действительно имеет один из самых низких тарифов в стране. Туда нужно вкладывать миллиарды. Провалы машин под асфальт, порывы трубопроводов – этому подтверждение. Поэтому тарифы на воду тоже могут измениться", - сказал Попов.

Вместе с тем чиновник заверил, что с нового года не подорожает квартплата.

"Что касается квартплаты, то это наш муниципальный вопрос, и эти тарифы поднимать не будем. Мы примем решения, которые позволят ЖЭКам получать доходы, например, от аренды помещений. Это компенсирует недостающие средства", - подытожил Попов.

 Как известно, раньше Попов заявил, что проезд в метро может подорожать. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...