Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия не будет пускать самолеты "АэроСвита" с полуночи 11 декабря

Понедельник, 10 декабря 2012, 21:43

Аэронавигационное обслуживание всех рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве России будет прекращено.

Такое решение приняло Федеральное агентство воздушного транспорта, сообщает официальный сайт ведомства.

"Несмотря на неоднократные предупреждения Росавиации о необходимости своевременного и полного погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание, авиакомпания "АэроСвит" до настоящего времени не сумела выполнить все финансовые обязательства перед провайдером аэронавигационных услуг", - отмечается в сообщении.

"20 ноября 2012 года авиакомпания "АэроСвит" в соответствии с требованиями воздушного законодательства России была своевременно проинформирована о вводе ограничений на предоставление аэронавигационных услуг в воздушном пространстве России на чартерные рейсы с 27.11.2012 года и на регулярные рейсы с 05.12.2012 года в случае непогашения имеющейся задолженности", - указывают в Росавиации.

О сложившейся ситуации Росавиация проинформировала Государственную авиационную службу и Министерство иностранных дел России.

"Учитывая социальную значимость предрождественских и предновогодних перевозок, Росавиация в одностороннем порядке приняла решение о пролонгации аэронавигационного обслуживания регулярных рейсов авиакомпании "АэроСвит" и продлила срок ввода ограничений до 00.01 мск 11 декабря 2012 года", - уточнили в ведомстве.

"В свою очередь авиакомпания "АэроСвит" не выполнила взятых обязательств по погашению задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание и не использовала предоставленную ей возможность полностью рассчитаться с российским провайдером аэронавигационных услуг", - уточнили россияне.

"Авиакомпания лишь частично погасила задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание на трассах, и до сих пор имеет просроченную задолженность за предоставленные услуги перед филиалами ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в России" в размере 246 тысяч долларов", - отметили в Росавиации.

"Росавиация приняла решение об отказе в предоставлении госуслуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве России с 00.01 мск 11 декабря 2012 года. При этом вся ответственность перед пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы "АэроСвит", возлагается на руководство авиакомпании", - сказано в сообщении.

"В случае оплаты просроченной задолженности со стороны авиакомпании "АэроСвит", Росавиация готова отменить введенные ограничения в день получения информации о перечислении денежных средств на счет ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", - подытожили в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов на перевозку льготников - Минобновление
11:25
Россияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
Все новости...