Янукович: "Надеюсь, что сегодня будет избран премьер"

Среда, 12 декабря 2012, 09:27

Президент Виктор Янукович надеется, что 12 декабря Верховная Рада изберет свой президиум и премьер-министра.

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам, сообщает УНИАН.

"Я надеюсь, что сегодня Верховная Рада сделает первый шаг и изберет президиум, а также я надеюсь, что сегодня будет избран премьер-министр", - сказал Янукович.

Он высказал надежду, что такое голосование будет первым шагом к конструктивному сотрудничеству в парламенте.

"Украина движется вперед. Поэтому синхронно должны подтягиваться и все государственные институции, в том числе и Верховная Рада", - сказал президент.

Он отметил, что когда избиратели голосовали на выборах, они давали приказы своим депутатам о том, что они хотят видеть от них лично и от Верховной Рады в целом.

Янукович высказал надежду на конструктивное сотрудничество между ветвями власти. А также он надеется, что это сотрудничество будет прагматичным и конструктивным и будет работать на развитие страны, будет создавать надлежащие условия для жизни людей.

"Я не верю, что политики этого не желают", - сказал президент.

Поэтому, по его мнению, в парламенте не должно быть врагов, а должны быть лишь оппоненты, которые будут соревноваться за то, чтобы сделать жизнь людей лучше, а не хуже.

Как известно, 9 декабря Янукович предложил на должность премьер-министра кандидатуру Николая Азарова, который и занимал эту должность до сих пор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...