Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Тушки" таки стали депутатами. Оппозиция против

Среда, 12 декабря 2012, 11:13

Владимир Литвин заявил, что присягу приняли 444 депутата из 445.

"Приянли присягу, приступили к должности, зарегистрировались для участия в заседании Верховной Рады возле столов регистрации 444 народных депутата", - сказал Литвин на заседании.

"За исключением депутата Евгения Мармазова, который отсутствует по уважительным объективным причинам - он  болеет", - добавил Литвин.

При этом оппозиция, которая заявляла, что не позволила двум депутатам -"тушкам" отцу и сыну Табаловым подписать присягу, начала кричать "Тушки - прочь!" и "Позор!".

При этом по данным сайта Рада, Табаловы присутствовали в зале.

В свою очередь Литвин заявил: "Пожалуйста, разберитесь со своими депутатами. Разбирайтесь в своих коллективах".

В свою очередь Виталий Кличко заявил, что нельзя начинать работу нового парламента с нарушения Конституции.

"Я считаю, мы не должны начинать с нарушения  Конституции. Все присутствующие журналисты, все депутаты видели, что два депутата не принимали участия в принятии присяги", - заявил он.

Фото Дмитрия Ларина

"Мы требуем корректной цифры депутатов, которые приняли присягу. Но если кто-то непонятно где подписал свою присягу, это не означает, что они приступили к обязанностям", - подчеркнул он.

В свою очередь лидер Батькивщины Арсений Яценюк заявил, что "Андрей и Александр Табаловы не являются народными депутатами, потому что не приняли присягу в порядке, предусмотренном Конституцией и законом". "Они работать в парламенте не имеют права ", - подчеркнул он.

В свою очередь "свободовец" Олег Махницкий поддержал позицию Яценюка и заявил, что Табаловы, не приняли присягу, не могут быть депутатами.

"Регионал" Михаил Чечетов, комментируя ситуацию с Табаловыми, заявил: "Если есть проблемы во фракции" Батькивщины ", то это ваши проблемы. Вы разберитесь, кто делегировал, человек стоит за этими людьми ... Это не проблемы Верховной Рады".

Коммунист Адам Мартынюк заявил оппозиционерам: "Это ваши собственные проблемы".

После обсуждения Литвин поручил подготовить информацию о том, каким образом была подписана присяга Табаловых:

"За время перерыва подготовить информацию о всех: как, каким образом подписывали присягу все народные депутаты. Председательствующий на вечернем заседании проинформирует вас по этому поводу", - сказал Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования