"Ударовец" жалуется Пшонке, что ему предлагали 5 миллионов

Среда, 12 декабря 2012, 17:06

Депутат от "Удара" Сергей Каплин обратился в Генпрокуратуру с депутатским обращением относительно совершения против него преступления.

Парламентарий сообщил правоохранительным органам о том, что неизвестные лица пытались подкупить его, предлагая деньги за переход в провластное большинство в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии "Удар".

"Вынужден обратиться к вам с депутатским обращением, которое является заявлением о совершенном уголовного нарушения, представляемом в соответствии со ст.214 УПК", - уточнил он.

"7 декабря 2012 года со скрытого номера мне позвонило неизвестное лицо мужского пола с вопросом, готов ли я к изменению политической партии и, соответственно, фракции в Верховной Раде. При этом, мне предлагалось денежное вознаграждение в сумме от 5 миллионов долларов", - рассказал депутат.

"То есть, считаю, что неустановленные лица пытались склонить меня к изменению фракции в Верховной Раде за денежное вознаграждение, вопреки моей политической позиции и обязательствам, взятым перед политической партией "Удар", которая выдвинула меня кандидатом в депутаты", - говорится в обращении.

По мнению Каплина, в действиях неустановленных лиц, совершивших вышеуказанные действия, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 344 УК, то есть, незаконное влияние в любой форме на народного депутата с целью препятствования выполнению служебных обязанностей или с целью добиться принятия незаконных решений.

Учитывая изложенное, депутат просит провести проверки указанных фактов и в случае установления нарушений закона, принять меры прокурорского реагирования.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...