Богословская предлагает усмирять депутатов

Среда, 12 декабря 2012, 17:21

Первый день работы Верховной Рады подтвердил, что нужно вводить институт парламентских приставов.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Инна Богословская, которую цитирует пресс-служба партии.

"Сегодня только первое заседание Верховной Рады VІІ созыва, а "Свобода" уже начала военизированные действия - избивает депутатов, свистит и не дает нормально рабо тать", - отметила она.

"Кроме того, эта фракция примеряет на себя роль толкователя Регламента и других законодательных актов, пытается заставить работать всех так, как это выгодно и удобно ей. За всеми этим действиями нет ничего, кроме желания заработать себе дешевую популярность. Ни конкуренции идеологий, ни содержания", - отметила Богословская.

"У "Свободы", как и любой другой тоталитарной политической силы, мир делится на две части - на черное и белое. И если они считают, что перед ними враг, методы борьбы с ним и этические нормы не играют никакой роли", - уточнила она.

"Считаю, что для Украины вхождение праворадикальной партии в парламент – это вызов. Такой же, каким он был для Франции, Австрии, Нидерландов, в которых избирались неофашистские партии. Эти страны сумели ответить на него. Уверена, Украина и украинцы сумеют дать должную оценку всему происходящему", - подчеркнула парламентарий.

Богословская уточнила, что "позорная практика" вести полемику с помощью кулаков "должна уйти в прошлое".

"В Верховной Раде как в представительском органе украинского народа нет места мордобоям и силовому выяснению отношений. Нужно позаимствовать лучшее из мирового опыта и ввести специальную службу, которая будет усмирять депутатов", - заявила она.

"Например, в Великобритании служба парламентских приставов существует еще с 1415 года. В Канаде - с 1927 года. Пора это делать и у нас", - подытожила политик.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования