К депутатам Янукович обратился с телевизора

Четверг, 13 декабря 2012, 14:28

Президент Виктор Янукович не пришел в Верховную раду для произнесения приветственного слова перед новоизбранными депутатами.

Вместо этого народные избранники посмотрели обращение Януковича в видеозаписи.

"Я очень рассчитываю, что новый парламент настроен на плодотворную и конструктивную законотворческую деятельность", - сказал президент.

Он снова напомнил о "успешном проведеним Евро-2012", которое состоялось еще в июне текущего года.

"Несмотря на достигнутые результаты ситуация в стране остается сложной. Сегодня мы работаем в условиях ограниченных внутренних ресурсов и жесткого давления глобального кризиса, который больно бьет по отечественной экономике", - заявил он.

Янукович не захотел зачитывать развернутый анализ социально-экономического и политического положения в стране. Он сообщил, что данный анализ изложен в печатной версии обращения президента к ВР.

"Я рассчитываю на то, чтобы мы совместно продолжили курс на модернизацию страны, нам необходимо максимально использовать весь потенциал отечественной промышленности и сельского хозяйства", - сказал он.

По мнению Януковича, власть использует "все возможности международного сотрудничества, которые предоставляет нам настоящее".

"Украинской правде" не удалось узнать, где сейчас находится Янукович. Пресс-секретарь Дарка Чепак не отвечает, а в пресс-службе не смогли предоставить эту информацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...