Янукович уверен, что к ЕС остался один шаг

Пятница, 14 декабря 2012, 17:31

Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

"Украина рассматривает это соглашение, прежде всего, как комплексную программу внутренних преобразований во всех сферах политической, экономической и социальной жизни государства, а также как эффективный инструмент совершенствования национального законодательства", - цитирует президента его пресс-служба.

Он отметил, что Украина готова к масштабной и кропотливой работе с целью обеспечения эффективной имплементации Соглашения.

"Этот путь беспрекословно поддерживается представителями большинства политических сил нашего государства и общества", - добавил Янукович.

Он отметил, что до подписания Соглашения об ассоциации остался один шаг: "Убежден, что при наличии политической воли обеих сторон мы сможем его быстрее сделать".

При этом он уточнил, что Украина будет продолжать всеобъемлющие внутренние преобразование и модернизацию страны с целью достижения европейских стандартов.

Янукович подчеркнул, что украинцы глубоко уважают свое европейские корни и твердо верят в свое европейское будущее.

"Именно поэтому евроинтеграционный выбор Украины остается неизменным внешнеполитическим приоритетом", - сказал он.

Европейский Союз переживает непростой этап развития, вызванный финансово-экономическим кризисом - и это заставляет страны ЕС достигать компромиссов на основе принципов солидарности, экономической и социальной сплоченности.

"В сегодняшних условиях именно солидарность и сплоченность, а не искусственное отмежевание друг от друга, должны стать движущей силой и для сближения Украины и ЕС", - отметил президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования