Экс-посол: Янукович поедет в Кремль, потому что нужно дать должность Медведчуку

Пятница, 14 декабря 2012, 19:50

Президент Виктор Янукович медлит с назначением состава правительства, потому что готовится ехать в Кремль.

Такое мнение озвучил экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный в эфире 5 канала.

"Что касается всех остальных фигур в правительстве, это пасьянс на карте. Надо ожидать чего: назначения Секретарем СНБО Виктора Владимировича Медведчука, и тогда передвижений по всей остальной карте", - отметил он.

"Если это произойдет, а об этом ведутся разговоры, не только внутри Украины, но и будут вестись разговоры в Кремле завтра. И очевидно, что это изменит ситуацию", - считает политик.

"Тогда мы будем искать Андрея Клюева, на месте руководителя администрации или на какой-то должности в правительстве. Поэтому на данный момент задержка с объявлением указов, которые уже почти две недели написаны, определяется не столько ситуацией связанной с поиском кандидатур в правительство, а судьбой Медведчука. Где его место в этой системе координат", - уточнил Бессмертный.

В свою очередь замгендиректора Центра Разумкова Валерий Чалый, комментируя возможность назначения на должность Медведчука, заявил: "Не думаю, что будет такое назначение".

"У Виктора Владимировича своя важная миссия и он ее развивает успешно при ресурсной большой поддержке. Его цель референдум. Я не думаю, что референдум о вступлении в Таможенный союз можно проводить с должности секретаря СНБО", - подытожил он.

Планируется, что Янукович посетит с рабочим визитом Москву 18 декабря, где встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования