Глава парламента уже знает, что пересмотрят в первую очередь

Пятница, 14 декабря 2012, 23:51

Новый созыв Верховной Рады будет рассматривать внесение изменений в Госбюджет на 2013 год и в закон о всеукраинском референдуме.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире телеканала "Интер".

"По итогам первого квартала мы будем пересматривать бюджет", - пообещал он, рассказывая о темах, которые обсуждались во время встречи с президентом Виктором Януковичем.

Рыбак также высказал мнение, что Верховная Рада вернется к вопросу о проведении всеукраинского референдума.

"Естественно там есть вопросы, дискуссии, что ставить вперед телеги одно или другое. Поэтому я думаю, что новый парламент тоже вернется к этому закону и вокруг этих положений будут дискуссии", - уточнил спикер.

"Я думаю, что нужно людям объяснить. Люди должны услышать разное мнение, чтобы предмет, который будет обсуждаться на референдуме, был им понятен", - отметил он.

Рыбак также заявил, что "если надо будет", то после создания в Раде регламентного комитета, он может рассмотреть законность создания в коммунистической фракции и направить обращение по этому поводу в Конституционный Суд.

Спикер также добавил, что регламентный комитет должен рассмотреть вопрос об обеспечении персонального голосования и внести свое предложение парламенту.

"Каждый индивидуально должен голосовать", - сказал Рыбак.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News