Команда с ЕС приезжала в Киев советоваться о финансовой помощи

Суббота, 15 декабря 2012, 07:42

12-14 декабря в Киеве находилась команда из Евросоюза для обсуждения с украинскими властями и заинтересованными сторонами будущих приоритетов предоставления финансовой помощи Украине.

Как сообщили УНИАН в представительстве ЕС в Украине, эта помощь направлена ​​на поддержание реформ и принятия норм и стандартов Евросоюза в Украине. Команда ЕС объединяет экспертов Европейской Комиссии и Европейской службы внешнего действия.

Комментируя визит миссии, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский отметил: "Я очень рад, что после того, как Совет ЕС по иностранным делам подтвердил привлечение ЕС к сотрудничеству с Украиной, мы, вместе с сильной командой из Брюсселя, смогли немедленно откликнуться и провели конкретные дискуссии о приоритетах предоставления финансовой помощи ЕС Украине в будущем".

"После парламентских выборов и формирования нового правительства настало время практической работы для подготовки к предстоящему внедрению Соглашения об ассоциации. И это будет приоритетом финансовой помощи ЕС", - сказал он.

Текущие дискуссии касаются приоритетов на 2014-2017 годы, что является первой частью следующего финансового периода ЕС. Национальная программа помощи Евросоюза Украина на текущий период (2007-2013 годы) достигнет примерно 1 млрд. евро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования