Суд запретил мужу Тимошенко распоряжаться своими акциями

Понедельник, 17 декабря 2012, 12:05

Днепропетровский райсуд в обеспечение иска налоговой запретил Александру Тимошенко распоряжаться акциями своей чешской компании "Britico Product sro".

Об этом говорится в решении суда, пишет УНИАН.

В решении суда, в частности, отмечается, что Государственная налоговая инспекция обратилась в суд с иском к Тимошенко о признании права собственности, признании прекращенным права участника в компании, признание участником и обязательстве совершить определенные действия.

"Вместе с иском истцом было подано в суд заявление об обеспечении иска, в котором заявитель ссылается постановление Печерского райсуда Киева, которым признано Тимошенко виновным в совершении правонарушения, наложено на него админвзыскания в виде штрафа в размере 595 гривен с одновременной конфискацией в доход государства незаконно приобретенных валютных ценностей - акций компании Britico Product sro ", - пишет издание.

Тимошенко также запретили совершать любые действия по отчуждению акций (доли в уставном капитале) в компании Britico Product sro, а также другие действия, связанные с осуществлением права собственности на акции компании.

Кроме того, суд запретил ему совершать любые действия, связанные с регистрацией изменения состава участников компании и принимать решение о прекращении компании.

Также суд решил запретить Тимошенку как владельцу и должностному лицу, предоставлять распоряжение должностным лицам, работникам компании, другим лицам совершения вышеперечисленных действий в отношении компании.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней со дня провозглашения решения.

"Обжалование постановления не останавливает его выполнения", - говорится в постановлении.

Документ вступил в законную силу 14 декабря 2012 года. Срок предъявления к исполнению один год.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...