Тюремщики посчитали, что Тимошенко в 12-й раз отказала суду

Понедельник, 17 декабря 2012, 17:40

Экс-премьер Юлии Тимошенко отказалась принимать участие в заседании Киевского райсуда города Харькова, которое назначено на вторник, 18 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"Осужденная Тимошенко сегодня была ознакомлена с вызовом ее в Киевский райсуд г. Харькова для участия в судебном заседании 18.12.2012 года", - уточнили в ведомстве.

"Однако, осужденная снова написала заявление о том, что участия в заседании принимать она не будет, ссылаясь на состояние своего здоровья", - говорится в сообщении.

ГПТС напоминает, что это "уже 12 отказ подряд осужденной Тимошенко прибыть на вызов суда".

Ее защитник Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко просит Киевский райсуд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ).

По его словам, такое требование содержится в письменной отметке, которую она сделала на повестке о вызове в суд на 18 декабря, которая была ей вручена 17 декабря.

"Юлия Владимировна требует рассмотреть ее ходатайство о закрытии этого уголовного дела, которое уже закрывалось Генеральной прокуратурой и законность закрытия проверялась Верховным судом", - цитируют Власенко "Украинские новости".

Также Тимошенко отметила в повестке, что она считает рассмотрение дела продолжением политических репрессий.

Кроме того, она констатировала, что находится на стационарном лечении в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

Власенко отметил, что на заседании 18 декабря защита заявит ходатайство о закрытии дела.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...