Луценко не нуждается в операции – ГПтС

Вторник, 18 декабря 2012, 13:51

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что состояние экс-министра МВД Юрия Луценко удовлетворительное и в срочной операции он не нуждается.

Об этом сообщает сайт ведомства.

"17 декабря осужденного Юрия Луценко в Менской исправительной колонии (№91) осмотрела комиссия (11 высококвалифицированных врачей) специалистов МОЗ Украины. По результатам медицинского осмотра члены комиссии констатировали удовлетворительное состояние осужденного", - говорится в сообщении.

В ГПтС подчеркнули, что после общения с пациентом врачи рекомендовали ему диетотерапию, проведение одного из лабораторных исследований, а также откорректировали медикаментозный курс.

"Отдельно врачи подтвердили раньше предоставленные пациенту рекомендации о том, что срочной необходимости в проведении одной из медицинских манипуляций не существует. Специалисты считают, что такая процедура может быть проведена в период от 3 до 6 месяцев", - подчеркнули в пресс-службе.

"На сегодня в проведении других медицинских манипуляций, оперативных вмешательствах и интенсивной терапии Луценко не нуждается", - подытожили в ГПтС.

Как известно, ранее пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган сообщила, что медики приняли решение о проведении операции  Луценко в течение полугода.

 Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования