Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве неизвестные захватили автостоянку: пострадала депутат Ляпина

Четверг, 20 декабря 2012, 09:56

19 декабря около 18.00 жители Позняков вышли на улицу Ревуцкого, 1, чтобы защитить свою автостоянку от застройки. Но неизвестные лица, которые самовольно захватили автостоянку, применили к жителям Дарницкого района слезоточивый газ.

Об этом заявила нардеп Ксения Ляпина, которая присутствовала на митинге против незаконного захвата автостоянки, сообщает партия "За Украину!"

"Рейдеры перекрыли на автостоянке движение, поэтому люди не могут ни забрать свои машины с автостоянки, ни заехать на автостоянку. Когда люди начали подходить к шлагбауму, рейдеры применили к ним, в том числе ко мне и журналистам, слезоточивый газ", - рассказала Ляпина.

Пострадавшие вызвали милицию и написали заявления.

Вместе с тем Ляпина обратилась с депутатским запросом к генпрокурору Виктору Пшонке с требованием всесторонне расследовать силовое нападение на людей и незаконный захват автостоянки по ул. Ревуцкого, 1.

Как известно, автостоянка по ул. Ревуцького, 1 существует уже больше двадцати лет, ею пользуются больше 1 тысячи жителей. Борьба за стоянку продолжается уже несколько лет.

По данным пресс-службы партии, ООО "Аллан плюс", которое называет себя новым собственником территории, подало в суд иск с требованием освободить территорию автостоянки.

"Не дождавшись окончательного решения спора, даже в суде первой инстанции, ООО "Аллан плюс" 11 декабря рейдерским способом с помощью больше сотни молодчиков захватили территорию автостоянки. На автостоянку ворвалось несколько автобусов "Богдан" и один большой автобус типа "Неоплан" и легковые автомобили", - сообщили в пресс-службе.

В партии "За Украину!" отметили, что эти молодчики сломали защитную решетку помещения охраны, залили слезоточивым газом охранников, которые на тот момент там находились, и, применив физическую силу, выбросили их со стоянки на улицу, даже не вернув им их личные вещи.

"Также рейдеры крушили имущество и били случайных прохожих, не смотря на их возраст и пол. Руководили этими действиями, как выяснили жители, директор ООО "Аллан Плюс" Водолазкий В.В. и другие лица, которые раньше имели проблемы с законом и демонстративно запугивая своим криминальным прошлым людей, которые защищали автостоянку", - сообщили в пресс-службе.

11 декабря молодчики захватили помещение автостоянки, завладели персональными данными автовладельцев, заварили металлическими листами и обмотали колючей проволокой помещения автостоянки и никого не пускали.

Украинская правда. Киев 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования