Богословская натравливает на Турчинова комиссию за "спекуляции"

Четверг, 20 декабря 2012, 16:50

"Регионалка" Инна Богословская предлагает создать в ВР следственную комиссию для расследования "обстоятельств участия" Александра Турчинова в валютных спекуляциях во время кризиса 2008-2009 годов.

Соответствующий проект постановления №1139 она зарегистрировала 20 декабря в Верховной Раде.

В состав временной следственной комиссии предлагается включить 9 народных депутатов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Богословская утверждает, что бывший первый вице-премьер-министр Турчинов именно в 2008 году стал "официальным долларовым миллионером, а миллионы гривен перевел в доллары за день до начала обвала национальной валюты Украины".

"Финансовый кризис серьезно ударил по украинской экономике и по нашим гражданам. Однако некоторые чиновники высшего ранга, вместо того, чтобы не допустить экономического спада, занимались валютными спекуляциями. Считаю такое недопустимым", - сказала "регионалка".

"Во всех этих фактах нам нужно разобраться и дать им должную оценку, чтобы впредь подобного не происходило", - заявила она.

По словам Богословской, она рассчитывает на беспристрастную работу ВСК.

"Для этого предлагается, чтобы в работе ВСК приняли участие члены всех фракций, в том числе "УДАРа", "Свободы" и "Батькивщины". У депутатов из оппозиционных фракций будут все возможности для выяснения обстоятельств данного дела", - сказала она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования