Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каськив об LNG терминале: "Враги не дождутся ликвидации проекта"

Пятница, 21 декабря 2012, 16:11

Кабмин отменил предоставление государственных гарантий для реализации национального проекта "LNG Украина".

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина №1178 от 21 декабря.

Согласно постановлению, утратил силу документ Кабмина "О предоставлении в 2012 году госгарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования, объекты госсобственности которых относятся к сфере управления Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которые осуществляют реализацию национальных проектов".

Напомним, что данным постановлением предоставлялись госгарантии в 2,305 млрд гривен на создание инфраструктуры поставки сжиженного газа в Украину - изготовление проектно-сметной документации, выполнение подготовительных работ и начальную стадию строительства технологической и морской части проекта.

В то же время, глава Госинвестпроекта Владислав Каськив заявил, что обнародованное 21 декабря решение правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году.

"Обнародованное сегодня решение правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней", - цитирует его сайт ведомства.

"А открытые тендерные закупки для LNG терминала завершаются в начале следующего 2013 года, тогда же стартует и строительство морской части терминала", - подчеркнул Каськив.

"Выдача госгарантий для Национального проекта "LNG-терминал" предусмотрена в госбюджете следующего года. Итак, события нет. Враги не дождутся ликвидации проекта, как и конца света", - заявил он.

Как известно, украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

"Экономическая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...