Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Возле Гостиного двора повредили авто депутата

Воскресенье, 23 декабря 2012, 10:20

В воскресенье утром неизвестные повредили автомобиль народного депутата Александра Бригинца, который в субботу был установлен на входе в Гостиный двор в Киеве.

Об этом депутата проинформировали активисты-защитники Гостиного двора, сообщили УНИАН в пресс-службе Бригинца.

Они зафиксировали события на видео, добавили в пресс-службе.

Там также добавили, что "банда лиц, которые закрыли лица масками, пытаются препятствовать попытке вернуть авто Бригинца на место".

Депутат выехал на место событий.

Фото c Facebook Игоря Гурчика

"Как мне рассказали активисты, в автомобиле сломали дверь и попытались завести двигатель. После неудачных попыток сдвинуть автомобиль с места, взломщики подцепили грузовик другим автомобилем-КамАЗом - с номером АИ 08 84АА и отодвинули мое авто, разблокировав вход", - отметил Бригинец.

Фото c Facebook Игоря Гурчика

Он сообщил, что уже обратился в милицию и прокуратуру о неправомерных действиях относительно взлома и проникновения в собственность народного депутата.

"У меня не вызывает сомнения, что это были нанятые застройщиками Гостиного двора люди, но в этом разберется милиция и прокуратура, к которым я обратился относительно неправомерных действий в отношении взлома и проникновения в собственность народного депутата Украины", - сказал Бригинец.

Как сообщалось, в Киеве возобновилось противостояние застройщиков и активистов, выступающих против реконструкции Гостиного двора.

По словам защитников здания, ночью 19 декабря в Гостиный двор ворвались неизвестные в черной форме и вытолкали часть активистов, которые находились внутри, на улицу. Кроме того, противники реконструкции заявили, что нападавшие применили слезоточивый газ и спецсредства, которые разрешены для использования только сотрудникам правоохранительных органов.

По словам потерпевших, милиция не предприняла никаких действий по отношению к нападавшим.

Гостиный двор - торговый комплекс на Контрактовой площади в Киеве, построенный в 1809 году вместо старого двора.

Киевсовет в этом году разрешил предприятию "Укрреставрация" реконструкцию Гостиного двора и перестройку его под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой.

В ответ на такие планы властей киевские активисты начали акцию протеста. Они жили у Гостиного двора несколько месяцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования