Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура приказала охранять дом учительницы в центре Киева

Понедельник, 24 декабря 2012, 15:29

Прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом по переулку Землянском, 14, где живет учительница Нина Москаленко, на жилье которой посягают неизвестные.

Об этом сообщает сайт прокуратуры Киева.

"Представление с требованием установить охрану возле дома учительницы направлено начальнику столичной милиции", - говорится в сообщении.

Кроме этого, прокуратура требует привлечь к ответственности работников Печерского райуправления милиции, которые не рассмотрели надлежащим образом обращения Москаленко и не обеспечили возобновление ее конституционных прав. 

"Установлено, что Москаленко в течение последних нескольких месяцев шесть раз обращалась в Печерское райуправление милиции с заявлениями о подделке документов на наследство, блокирование неизвестными лицами прохода к дому, где она живет, разрушение забора и выбивание окон, а также относительно повреждения неизвестными сети электроснабжения, отравления ее собаки и относительно угроз, которые поступают в ее адрес от неустановленных лиц", - говорится в сообщении.  

Как выяснилось, все заявления Москалено милиция внесла в Единый реестр досудебных расследований, однако надлежащих мер по установлению лиц, причастных к совершению этих правонарушений, а также безопасного ее обитание не приняла. Обращения учительницы продолжительное время оставались не проверенными. 

Как известно, учительница Нина Москаленко уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, а на нее завели три уголовных дела и пытались уволить с работы.

За этими действиями, как подозревает учительница и ее представители, стоит Грицак. Также выдвигались версии о том, что фигурантами этого дела являются хоккеист Юрий Бабенко, который владеет несколькими участками земли рядом, а также генерал Станислав Денисюк (бывший начальник УМВД в Харьковской области, начальник налоговой администрации Харьковской области) и генерал, бывший начальник УМВД в Сумской области Александр Москальчук.

Недавно Печерский райсуд постановил выселить Нину Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...