Азаров поручил Королевской проблемное

Понедельник, 24 декабря 2012, 15:39

До конца года необходимо утвердить местные бюджеты, подчеркивает премьер-министр Николай Азаров.

"Бюджеты должны быть не какие-нибудь, а обязательно сбалансированные", - сказал он на первом заседании нового правительства в понедельник, сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу лично контролировать вопрос утверждения местных бюджетов.

Также премьер отметил, что вопросами, связанными с чрезвычайными ситуациями, в правительстве будет заниматься вице-премьер-министр Юрий Бойко.

Министру социальной политики Наталии Королевской глава правительства поручил взять на контроль вопрос выплаты заработной платы.

По его словам, то, о чем отчитывается региональная власть, не всегда совпадает с действительностью.

"Мы должны обеспечить своевременную выплат заработной платы", - подчеркнул Азаров.

Правительство также приняло первые решения, которые обеспечивают жизнедеятельность страны в период праздников и решения социальных вопросов.

В частности, "согласно факту нужд отдельных территорий, перераспределенная субвенция из государственного бюджета на осуществление государственных программ социальной защиты: таких, как помощь семьям с детьми, детям-инвалидам, инвалидам с детства", информирует пресс-служба.

Расписан нераспределенный объем дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов – эти средства, в первую очередь, пойдут на выплату зарплат, сообщает пресс-служба.

Утвержден перечень бюджетных программ согласно закону о госбюджете на 2013 год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования