Рада поделила комитеты

Вторник, 25 декабря 2012, 11:23

Верховная Рада распределила комитеты Верховной Рады.

За соответствующее решение проголосовали 339 депутатов.

Представитель "Батькивщины" Андрей Шевченко заявил, что власть не позволила оппозиции возглавить контрольные комитеты.

Распределение комитетов выглядит следующим образом:

1. Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений возглавит регионал Григорий Калетник, его заместителем будет представитель УДАР Тарас Кутовой.
 
2. Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией возглавит представитель УДАР Виктор Чумак. Его первым заместителем станет Геннадий Москаль из фракции "Батькивщина", а вторым заместителем регионал Николай Джига.

В этом комитете также работать представитель "Батькивщины" Анатолий Гриценко и регионал Ян Табачник.

3. Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики возглавил коммунист Спиридон Килинкаров, его первым заместителем стали регионал Владимир Вечерко и представитель "Батькивщины" Геннадий Зубко.

4. Комитет по бюджету возглавит близкий к Ринату Ахметову регионал Евгений Геллер. Его заместителями будут мажоритарщик, который присоединился к Партии регионов, Сергей Буряк, коммунистка Оксана Калетник, регионал Александр Волков, Валерий Дубиль от "Батькивщины", Ярослав Дубневич (УДАР).

Всего в комитет вошло 35 депутатов. Среди них Нестор Шуфрич, Андрей Деркач, Василий Хмельницкий, Артем Щербань, Виктор Жеребнюк, Александр Пресман (Партия регионов), Павел Ризаненко (Удар), Андрей Ильенко, Юрий Михальчишин ("Свобода"), Игорь Скосар, Татьяна Слюс, Олег Медуница ( "Батькивщина") и "тушка" Александр Табалов.

5. Комитет по вопросам верховенства права и правосудия возглавит регионал Сергей Кивалов. Его заместителями станут Олег Махницкий ("Свобода"), Роман Романюк (УДАР), Дмитрий Шпенов (Партия регионов) и Павел Петренко ("Батькивщина").

В этом же комитете будут работать Сергей Власенко и Вадим Колесниченко.

6. Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления возглавит мажоритарщик Давид Жвания, который вошел во фракцию Партии регионов.

Его заместителями будут коммунистка Ольга Михайленко, Наталья Новак (УДАР), Олег Сиротюк ("Свобода"), Руслан Князевич ("Батькивщина") регионал Олег Параскив.

В этом же комитете будет работать лидер УДАР Виталий Кличко, экс-министр ЖКХ Анатолий Близнюк и брат губернатора Харьковщины Дмитрий Добкин.

7. Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы получила свободовка Ирина Сех. Его заместителями стали Олег Лукашук ("Батькивщина"), регионалы Сергей Глазунов и Евгений Балицкий.

8. Комитет по вопросам экономической политики возглавит представитель "Батькивщины" Андрей Иванчук. Среди его заместителей будут регионалка Ирина Горина, представительница "Батькивщины" Ксения Ляпина, свободовец Михаил Головко.

В этом же комитете будет работать Виктор Пинзеник и беспартийный Игорь Палица.

9. Комитет по вопросам европейской интеграции возглавит представитель "Батькивщины" Григорий Немыря.

Его заместителями будут регионалка Ирина Бережная, ударивка Ирина Геращенко, свободовец Олег Панькевич, регионал Виктор Тихонов.

В этом комитете работать Виктор Балога (внефракционный), Петр Порошенко (внефракционный), Юлия Левочкина (Партия регионов), Борис Тарасюк ("Батькивщина").

10. Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности возглавит представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин. Его заместителями будут 5 регионалов, среди которых Артем Пшонка и Владимир Олийнык, Дмитрий Шенцев.

11. Комитет по иностранным делам возглавил малоизвестный регионал Виталий Калюжный. Его заместителями будут ударовец Валентин Наливайченко и представительница "Батькивщины" Леся Оробец.

12. Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий возглавит регионал Валерий Омельченко. Его заместителями будут регионалы Анатолий Гиршфельд и Алексей Белый, ударивець Александр Мочков и Руслан Лукьянчук ("Батькивщина").

В этом же комитете также работать Сергей Тигипко, Александр Турчинов, Олег Тягнибок и сын президента Виктор Янукович.

13. Комитет по вопросам культуры и духовности возглавит Вячеслав Кириленко ("Батькивщина"). Его заместителями будут регионалка Инна Богословская и ударивка Мария Матиос. В этом же комитете работать Таисия Повалий, Олесь Доний, Александр Бригинец.

14. Комитет по вопросам науки и образования возглавит представитель "Батькивщины" Лилия Гриневич. Ее заместителем будет Александр Сыч от "Свободы", а также регионал Николай Сорока и коммунист Александр Зубчевский.

В этом же комитете будет работать свободовка Ирина Фарион и Андрей Парубий.

15. Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны возглавит экс-спикер Владимир Литвин. Его заместителями будут регионалы Анатолий Кинах, Виктор Розвадовский, представитель "Батькивщины" Роман Забзалюк.

В этом же комитете будет работать Адам Мартынюк.

16. Комитет по вопросам здравоохранения возглавит регионал Татьяна Бахтеева, ее заместителями будут коммунистка Ирина Спирина, представитель "Батькивщины" Роман Илык, регионал Александр Биловол и свободовец Олег Гелевей.

 В этом же комитете будет работать представитель "Батькивщины" Татьяна Донец.

17. Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности возглавит представитель "Батькивщины" Николай Мартыненко.

Его заместителями будут 4 регионалы и один свободовец.

В этом комитете будет работать представитель "Батькивщины" Сергей Пашинский, регионал Николай Рудьковский, регионал Виктор Турманов.

18. Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов возглавит представитель "Батькивщины" Валерий Сушкевич. Его заместителями будут регионал Анатолий Гончаров и ударовец Сергей Куницын.

В этом же комитете будет работать Арсений Яценюк.

19. Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики возглавит представитель "Батькивщины" Александра Кужель. Ее заместителем будет регионал Владислав Лукьянов.

20. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики возглавит регионал Виталий Хомутынник. Среди его 7 заместителей будут ударовка Оксана Продан, внефракционный Игорь Еремеев.

Всего в комитете будет работать 26 депутатов. Среди которых тушка-сын Андрей Табалов, представитель "Батькивщины" Сергей Терехин, регионалы Екатерина Ващук, Александр Герега, Тариэл Васадзе, Сергей Клюев, Дмитрий Святаш.

21. Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений возглавил ударовец Валерий Пацкан.

Его заместителями будут представители "Батькивщины" Андрей Шевченко, Ирина Луценко, регионалка Анна Герман.

22. Комитет по вопросам правовой политики возглавил регионал Валерий Писаренко.

В комитете будут работать Николай Катеринчук, Константин Жеваго, Сергей Мищенко, Андрей Мохник.

23. Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики возглавит регионал из группы Ахметова Юрий Воропаев.

Его заместителями будто Сергей Фаермак из "Батькивщины", регионалы Владимир Бойко и Вячеслав Богуслаев. В этом комитете будет работать и Михаил Чечетов.

24. Комитет по вопросам регламента, депутатской этики снова возглавит регионал Владимир Макеенко.

Его заместителями будут представитель "Батькивщины" Андрей Пышный, ударовцы Валерий Карпунцов и Эдуард Гурвиц.

В этом же комитете будет работать Арсен Аваков и Александр Ефремов.

25. Комитет по вопросам свободы слова и информации возглавит представитель "Батькивщины" Николай Томенко.

Его заместителями будут регионал Елена Бондаренко, Николай Баграев, свободовец Игорь Мирошниченко.

Большинство в комитете составит оппозиция.

26. Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма возглавит ударовец Артур Палатный. Его заместителями будут регионал Эльбрус Тедеев, представитель "Батькивщины" Виталий Данилов, свободовец Игорь Янкив.
 
В этот же комитет отправили работать Ивана Кириленко ("Батькивщина").

27. Комитет по вопросам социальной политики и труда возглавит коммунист Павел Цыбенко. Его заместителями среди других будут регионал Ярослав Сухой и ударовец Павел Розенко. В этом комитете работать Людмила Денисова, регионала Светлана Фабрикант.

28. Комитет по вопросам транспорта и связи возглавит регионал Борис Колесников. Его заместителями будут представитель "Батькивщины" Константин Бондарев и ударовец Руслан Сольвар.

29. Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности возглавит регионал Александр Рыженков. Одним из его заместителей будет сын премьера Алексей Азаров.

Комиссию по вопросам приватизации возглавил коммунист Евгений Мармазов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования