Янукович обещает повышать соцстандарты. За счет бизнеса?

Вторник, 25 декабря 2012, 12:50

Среди приоритетов государственной политики на 2013 год остается последовательная реализация политики социальной справедливости.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время заседания Совета регионов, сообщает пресс-служба президента.

"Подчеркиваю, что возвышение социальных стандартов должно продолжаться, а для этого необходимо обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности госбюджета", - сказал он.

Янукович подчеркнул: в условиях жестких бюджетных ограничений нужно совершенствовать организацию социальной сферы, усиливать адресность социальных расходов и фокусироваться на раннем выявлении проблем в семьях и своевременном предоставлении качественных социальных услуг.

"Время модернизации политики занятости, которая должна быть адекватной нуждам структурных изменений в экономике", - заявил президент.

Он добавил, что в следующем году должен эффективно реализовываться новый закон о занятости.

"Мы качественно изменим подходы к стимулированию создания рабочих мест, прежде всего для наиболее уязвимых на рынке труда категорий: молодежь, инвалиды, люди предпенсионного возраста", - сказал Янукович.

В 2013 году, отметил президент, власть продолжит работать над стабилизацией Пенсионного фонда и формированием источников для следующих повышений пенсионных выплат.

Приоритетом реформы системы здравоохранения на следующий год он назвал становление действенной системы экстренной медицинской помощи и развитие сети первичной медицинской помощи во всех регионах.

"Необходимо "запустить" инструменты государственно-частного партнерства в социальной сфере, предусмотренные принятым два года назад законом", - подчеркнул Янукович.

Президент обратил внимание на необходимость повышения уровня вовлеченности частных компаний в социально значащие проекты.

"Социальная ответственность должна стать синонимом успешности бизнеса как большого, так и среднего", - считает Янукович.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
13:15
хоккейСборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе 1В: расписание матчей
13:10
В Украине еще два дня будет идти дождь
12:54
Суд вынес приговор солдату-срочнику, расстрелявшему нацгвардейцев в Днепре в 2022 году
12:44
В России снова решили обойтись без шествия "Бессмертного полка" на 9 мая
12:40
ГП "Документ" сообщило, что временно не выдает готовые документы за рубежом
Все новости...