Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власть хочет уничтожить Луценко физически – "Батькивщина"

Вторник, 25 декабря 2012, 13:52

В объединенной оппозиции считают, что решением Менского райсуда Черниговской области по делу Юрия Луценко власть засвидетельствовала намерение "физически уничтожить" экс-главу МВД.

"Заказное решение Менского райсуда Черниговской области, который отказался досрочно прекратить отбывание наказания Юрия Луценко по состоянию здоровья, является фактически судебным узакониванием пыток в отношении одного из политических оппонентов действующей власти", - говорится в заявлении.

"Этим судебным решением нынешний авторитарный режим четко засвидетельствовал свои реальные намерения физически уничтожить Юрия Луценко путем непредоставления ему необходимой медицинской помощи и возможности лечиться в стационаре от болезней, которые он получил за время незаконного пребывания в тюрьме", - утверждает "Батькивщина".

По словам оппозиционеров, отказ в лечении Луценко продемонстрировала и "недееспособность и бутафорность" нового Криминального процессуального кодекса.

"Это судебное решение принималось по прямому указанию президента Януковича, как главного заказчика политической расправы над лидером "Народной самообороны", - убеждены в объединенной оппозиции.

"Исполнителем заказа и соучастником преступления против прав и свобод известного оппозиционера стал судья Александр Савченко. Фамилия этого судьи будет добавлена в список лиц, которые причастны к политическим репрессиям, нарушению прав человека в Украине и фальсификации выборов", - заявляет "Батькивщина".

Партия информирует, что обновленную версию списка передадут "европейским и международным учреждениям, правительствам демократических стран для изучения вопроса о применении персональных санкций в отношении его фигурантов, в том числе, в рамках недавно принятого в США "Закона Магнитского".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования