Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Матиос вступилась за Кличко по языковому вопросу

Среда, 26 декабря 2012, 15:34

Позиция партии УДАР и ее лидера Виталия Кличко относительно языкового вопроса остается неизменной.

Об этом заявила народный депутат от фракции "УДАР" Мария Матиос, сообщили в пресс-службе партии.

"Позиция Кличко остается неизменной: в Украине украинский язык - государственный, в парламенте - единственный, в быту - тот, который приемлем для каждого отдельного человека", - сказала она.

"Нет никаких препятствий, чтобы убедиться, что как сам Виталий Кличко, так и все депутаты фракции "УДАР" в парламенте выступают исключительно на государственном языке, как того требует закон и регламент работы парламента", - сказала Матиос.

Она также сказала, что нет никаких препятствий убедиться, что в вопросе использования государственного языка в парламентском зале и в сферах государственного управления позиция всех трех оппозиционных фракций - синхронная.

Матиос подчеркнула, что у избирателей и сторонников партии нет никаких оснований сомневаться в однозначности и твердости позиции "УДАР" и его лидера относительно языкового вопроса.

В тоже время Матиос заявила, что разделяет позицию Кличко о том, что острым и нетерпимым навязыванием языкового вопроса определенная часть украинского политикума пытается расколоть общество.

Как известно, Кличко в эфире телеканала ТВi заявил, что не стоит заставлять всех говорить на украинском языке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования