Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пожизненное для Пукача связано с громкостью дела - прокурор

Четверг, 27 декабря 2012, 17:46

Требование осудить экс-генерала Алексея Пукача к пожизненному заключению связано, прежде всего, с подрывом авторитета Украины в мире из-за убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом заявил прокурор Владимир Шилов после заседания Печерского райсуда Киева по рассмотрению дела Пукача, передает УНИАН.

По словам прокурора, за все время независимости Украины не было такого дерзкого преступления, как убийство Гонгадзе, направленного на подавление свободы слова и запугивания журналистов.

Шилов уточнил, что именно по этим мотивам, а также из-за того, что следствием убийства Гонгадзе стал подрыв авторитета Украины в мире, прокуратура просит суд назначить Пукачу наказание в виде пожизненного заключения.

Вместе с тем, представитель гособвинения отметил, что в ходе судебного следствия не удалось установить мотивы, по которым Пукач совершил убийство, поскольку он не говорил о них.

Как известно, гособвинение попросило Печерский райсуд Киева назначить Пукачу наказание в виде пожизненного лишения свободы за организацию убийства Гонгадзе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования